Con motivo del G20 en Buenos Aires y la visita de líderes del mundo a la casa museo Villa Ocampo de Beccar, el gobierno de San Isidro informa que el viernes 30 de noviembre los colectivos que transitan la zona modificarán su recorrido habitual ya que diferentes calles y avenidas estarán cerradas al tránsito vehicular.
Por tal motivo desde las 6 del viernes 30 y hasta la finalización del evento, las siguientes líneas de colectivo harán estos recorridos:
Línea 168
A Cap. Federal: Primera Junta – 25 de Mayo – Roque Sáenz Peña – Av. Del Libertador – Su Ruta.
Línea 338
Av. Avelino Rolón – Dársena Hospital Boulogne – Lope de Vega – Av. Sucre – Colectora Oeste Panamericana – Av. Avelino Rolón – Su Ruta.
Cabe destacar que en Av. Avelino Rolón al 1400 podrán realizar espera, en la medida de lo posible no más de tres unidades.
Línea 343/304
Cartel Rojo: hacia el Sur: Acceso Tigre – Fondo de La Legua – Su Ruta.
Hacia el Norte: Av. Fondo de la Legua – Acceso Tigre – Su Ruta.
Cartel Azul: hacia el Sur: Av. Andrés Rolón – Tomkinson – Acceso Tigre – H. Yrigoyen – Santiago del Estero – Av. Santa Fé – Su Ruta.
Hacia el Norte: Av. Santa Fé – H. Yrigoyen – Acceso Tigre – Tomkinson – Av. Andrés Rolón – Su Ruta.
Línea 371
No podrán ingresar al partido de San Isidro, finalizando su recorrido en Uruguay.
Línea 710
Hacia Boulogne: Blanco Encalada, Sucre, Colectora Oeste Panamericana, Av. Andrés Rolón su ruta.Regreso: Av. Andrés Rolón, Dársena Hospital Boulogne, Lope de Vega, Sucre, Bco. Encalada su ruta.
Línea 203
Hacia el Norte: Maipú, Paraná, Colectora Panamericana, Acceso a Tigre, Uruguay, French, Lonardi, Av. Centenario su ruta.
Hacia el Sur: Guido, Av. Andrés Rolón, Tomkinson, Acceso a Tigre, Colectora Autopista, Thames, Unidad Nacional, Av. Santa Fe su ruta.
Línea 60
X Fleming a Tigre: Colectora Panamericana – Acceso Tigre – Uruguay – Av. Andrés Rolón – Su Ruta.
X Fleming a Capital: Sobremonte – Uruguay – Acceso Tigre – Colectora Panamericana – Su Ruta.
Av. Santa Fé/Bajo a Tigre: Av. Santa Fé – Pacheco – Av. Libertador – Primera Junta – Lasalle – Uruguay – Perón – Su Ruta.
Av. Santa Fé/Bajo a Capital: Perón – Av. Centenario – Guido – Av. Andrés Rolón – Tomkinson – Acceso Tigre – Colectora Panamericana – Paraná – Av. Maipu – Su Ruta.
Línea 365
Hacia el Norte: Maipú, Paraná, Colectora Panamericana, Acceso a Tigre, Uruguay, French, Lonardi, Av. Centenario su ruta.
Hacia el Sur: Guido, Av. Andrés Rolón, Tomkinson, Acceso a Tigre, Colectora Autopista, Thames, Unidad Nacional, Av. Santa Fe su ruta.
Línea 707
Recorrido azul hacia San Isidro: Normal hasta Márquez y Panamericana- Colectora Ascendente – Sucre – Don Bosco – Segundo Fernández – Diego Palma – Av. Andrés Rolón hasta José Ingenieros.
Vuelta: Posadas – Av. Andrés Rolón – Tomkinson – Bergallo – Avellaneda – Av. A Rolón – Diego Palma – Segundo Fernández – Don Bosco – Sucre – Col. Oeste – Márquez – su ruta.
Recorrido cartel verde: De su salida hasta Neyer y Av. Andrés Rolón – Vuelta.
Recorrido cartel rojo a Beccar: De su salida hasta Av. Centenario y Guido – retoma la vuelta por Guido – Av. Andrés Rolón – Uruguay – su ruta.
Recorrido cartel rojo a Boulogne: Normal hasta Av. Santa Fe – Entre Ríos – Italia – Ezpeleta – Santa Fe – Paraná – Su ruta.
Recorrido cartel naranja: Desde Villa Adelina hasta Av. Fleming Y Dardo Rocha – vuelta por Entre Ríos.
Línea 437
Normal hasta Diego Palma y Av. Andrés Rolón y dando la vuelta por D. Palma – Neuquén – 3 de Febrero – Av. Andrés Rolón – vuelve a D. Palma – su ruta.
Línea 437 (Bajo)
Primera Junta – Acassuso – Almte. Brown – Lasalle – su ruta.
Línea 333
Normal hasta José Ingenieros y Rolón – Lonardi – Av. Centenario – regresando por Gral. Guido.
Línea 407
Desde Villa Hidalgo normal hasta Tres de Febrero y Av. Andrés Rolón
Vuelta: D. Rocha – Av. Santa Fe – Catamarca – Italia – D. Rocha – su ruta.